Отмена талонов на молоко и дополнительного отпуска на производстве - сохранение вредных условий труда и 4% доплаты - возможно ли это?

• г. Пермь

У нас на производстве была оценка вредных условий труда, решили убрать талоны на молоко и доп. отпуск. Оставляют вредность и доплату 4%. Может ли такое быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, может! Трудовой кодекс, ст.147

Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.