Как развестись с мужем, отбывающим наказание в колонии строгого режима, вопреки его согласию?

• г. Москва

Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима (до конца срока ещё год). У нас грудной ребенок (2 месяца). Я хочу развестись, но муж не дает согласия. Подскажите пожалуйста как можно развестись с мужем.

Ответы на вопрос (1):

Галина, если Ваш муж был осуждён на срок более трёх лет, то его согласие на расторжение брака не требуется, обратитесь в органы ЗАГСа с заявлением о расторжении брака и Вас разведут в одностороннем порядке.