Можно ли ездить на автомобиле в 16 лет с человеком которого стаж более 10 лет. Слышал что раньше можно было.

• г. Москва

Можно ли ездить на автомобиле в 16 лет с человекому которого стаж более 10 лет. Слышал что раньше можно было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нельзя.

Сдать экзамен на категорию "В" и "С" можно с 17 лет., но получить водительское удостоверение возможно будет в 18 лет. (ФЗ РФ №196-ФЗ).