У меня отсутствует прописка более 3 х месяцев, в связи с переездом в другой город и покупкой жилья. Какой штраф я получу?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Штраф согласно ст 19.15.1. КоАП.

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.