Правомерность ссылки на недействительность арендного договора со стороны арендатора в связи с отсутствием полномочий администрации

• г. Тула

В 2001 году администрацией района был передан в аренду земельный участок для строительства киоска. Договор со стороны администрации подписан заместителем главы МО, постановление о выделении земельного участка-главой. Но дело в том, что полномочия всех органов МО должны регламентироваться Уставом, а Устав был зарегистрирован в Минюсте только в 2005 году, а положения о полномочиях органов вообще начинали действовать с 2006 г (прямо указано в Уставе). То есть на момент подписания договора лицами со стороны администрации устава не было, и полномочия их не регулировались. Согласно разъяснениям ВАС РФ, если со стороны публичного образования договор подписан неуполномоченным лицом, он считается ничтожным. Теперь арендатор ссылается на это сложившееся положение. Возможно ли его применить и правомерна ли такая позиция?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. А до 2005 года (принятия новой формы Устава) старого Устава не было что ли? Вы можете сослаться на старый Устав.