Просрочка поверки общедомового счетчика на тепло - вопросы о виновности и способы принудить УК провести поверку

• г. Ярославль

УК просрочила поверку обще домовых счетчика на тепло, из за этого пришлось платить с повышающим коэффициентом 1.5. Вопрос кто виноват? И как заставить УК поверить тепло счетчик?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы сможете доказать факт нарушения УК срока поверки, то в данном случае есть все основания взыскать материальный ущерб через суд.