Взимается ли 13% налог при продаже новой квартиры, находящейся в собственности менее 5 лет, по той же цене, за которую она была приобретена?

• г. Воронеж

Если продавать новую квартиру, которая в собственности менее 5 лет по той же цене за которую квартира была куплена будет ли взиматься налог 13%

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Налог платится с разницы между продажной ценой и покупной. Если вы при продаже не получите прибыль то и налог платить не будете.

Добрый вечер. Все зависит от того в каком году у Вас было получено право собственности на квартиру. Именно от этого зависит, как рассчитывать налог.