Работаю на предприятии, сняли молодого специалиста и денежные премии куда жаловаться?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае обратится в ГИТ, либо в прокуратуру по данному поводу.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Вы можете обратиться в гос. инспекцию труда с жалобой. Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права-ст. 135 ТК РФ.