Возможность регистрации права собственности на квартиру после смерти дарителя - исследование судебной практики

• г. Кемерово

03.07.2015 между моим отцом и его женой был заключен договор дарения квартиры в простой форме.07.07.2015 договор передан в Росреестр на регистрацию.10.07.2015 отец умирает от тяжелой онкологии.23.07.2015 жена отца сообщает о смерти в Росреестр. Ей отказывают в регистрации договора дарения на основании смерти дарителя. В 2014 г отцом еще на операбельной стадии его онкологического процесса была оформлена "генеральная" доверенность на имя его жены. И на основании этой доверенности она составила дарственную и отдала ее в Росреестр и поставила подписи и за себя, одаряемую, и за него, дарителя.15.10.2016 она подала в суд иск к Росреестру об обязании регистрации права собственности на объект дарения, т.е.квартиру, после смерти дарителя. У умершего, кроме жены, есть еще наследники первой очереди. Какова вероятность того, что суд удовлетворит требования по иску жены?

Ответы на вопрос (1):

Никто не удовлетворит. Квартира входит в наследственную массу и будет делится между всеми наследниками в равных долях. Надо более точно видеть исковое заявление.