Порядок снятия с воинского учета для оформления ПМЖ в Москве

• г. Москва

По вопросу регистрации в Москве!

Мой сын, 17 лет, живет и учится в ФРГ, постоянно прописан в Москве.

По достижении 18 лет планирует оформление ПМЖ в ФРГ, а для этого надо выписаться. А чтобы выписаться, в РЭУ требуют справку о снятии с воинского учета.-Необходимо ли ему сейчас приезжать в Москву и вставать на первичный воинский учет, чтобы тотчас с него сняться?... в связи с продолжением учебы за границей?-Возможно ли снятие с регистрационного учета по месту прописки в Москве и без снятия с воинского учета?-Существует ли соответственное правовое для того основание?

Большое спасибо. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга!

Ваш вариант вполне правомерен.Но, почему Вы решили таким образом решить проблему воинской обязанности сына? Ведь это будет "висеть" над ним до 27летнего возраста. На мой взгляд лучше сразу закрыть этот вопрос, до отъезда на учебу и больше к нему не возвращаться. Если Вы со мной согласны, обращайтесь.