Вопрос состоит в том, что если я устроюсь в овд в этом же округе и в то же овд, на должность участкового или в пдн.

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Муж работает участковым, ему выделили квартиру по договору служебного найма. Сейчас его обвиняют в мошенничестве статья 159 часть 3,идет следствие. Договор служебного найма заканчивается с 1 марта, плюс переход из милиции в полицию. Соответственно ему нужно будет заключать новый договор. У нас маленький ребенок, идти некуда вообще. Вопрос состоит в том, что если я устроюсь в овд в этом же округе и в то же овд, на должность участкового или в пдн. реально ли будет эту квартиру оставить за мною? И возьмут ли меня вообще в милицию, если муж подозреваемый. И вообще будет ли набор в полицию? Помогите!

Ответы на вопрос (3):

Вы пишите, что мужа обвиняют. Непонятно, на каком этапе? Ему уже предъявлено обвинение, дело передали в суд? Его уволили из органов? Если суд не вынес решение, вступившее в законную силу, то он еще не признан виновным. Уволиться он мог по собственному желанию, т.е. ему предложили в такой форме, когда было трудно отказаться. Вы ставите вопросы, на которые трудно ответить не располагая подробной информацией. Обращайтесь, постараюсь помочь.

Пусть ваш муж добровольно не пишет заявления об увольнении по собственному желанию. Подозрение и обвинение в преступлении еще не основание для увольнения, пока приговор не вступит в законную силу муж считается невиновным.

Прием на работу в УВД - это не вопрос к адвокату этого сайта. Успокойтесь, можете написать заявление в отдел кадров УВД с просьбой принять на работу, но сейчас сокращение идет - устроиться проблематично, если у вас нет юридического образования и стажа работы по специальности.

Уточняю, мужу подкинул 3000р его житель гр.Украины,алкоголик,до этого писавший жалобы на сотрудников ГНР и сл.03,после взрыва на парке культуры пришел к мужу сказал,что пострадал во взрыве,муж отправил го в овд,от туда его направили в про-ру ,.там ему не поверили и он написал письмо в прави-во МОСКВЫ.Сейчас идет следствие мужу вменяют 159 ч3 якобы мой муж просил с него деньги за прекращение какого то дела связанного с дракой.Но этого не было.Этот гр-н обратился в ОСБ. Далее пришел с камерой ,кинул деньги в ящик,зашли УСБ .Суд отклонил 91,до этого его 3 дня продержали в ИВС.Вызвали в следств-й комит. показали запись,там ничего нет.Следова-ль сказал что на днях выдут в суд об отстранении от должности . Пока дело в следств-м комите-те.Он является единственным кормильцем, у нас маленький ребенок ,денег нет ,на адвоката заняли у кого только можно мы не Москвичи.Сами понимаете что я не могу потерять квартиру по служебному найму,готова идти работать в овд,но лишь бы был результат.