Моего друга взломали в ВК и попросили у меня перечислить деньги на телефон в Россию. Как вернуть потерянные средства?

• г. Витебск

У меня такая проблема) Моего друга взломали в вк с его страницы попросили у меня перечислить значительную сумму на телефон в россию, я сама из Беларуси. Можно ли как-то вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае обратится вам стоит в полицию по поводу мошенничество. А также вы праве если вы перевели деньги через банк. Написав заявление о возврате и указать вашу ситуацию обратится в банк.

Добрый день, Эмилия! Денежные средства вернуть можно посредством обращения в полицию и возбуждения уголовного дела о мошенничестве, когда Вас признают потерпевшей, обращаетесь в суд с гражданским иском.

Здравствуйте! Классическое мошенничество/вымогательство. Не нужно ничего перечислять. Деньги Вы вернуть не сможете. Не надо тешить себя надеждами.