Отмена статей областного Кодекса об административной ответственности и ее действие во времени.

• г. Москва

01 марта 2004 г. областной суд признал не соответствующими Федеральному закону ст. 8, 9, 11 областного Кодекса об административной ответственности. Определением Судебной коллегии Верховного Суда РФ по гражданским делам от 30 марта 2004 г. решение суда было оставлено в силе.

10 июля 2004 г. областная Дума приняла закон, в котором сказано:

«1. Отменить ст. 8, 9, 11 областного Кодекса об административной ответственности.

2. Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его опубликования».

Официально закон был опубликован 12 июля.

Определите административно-правовую норму и объясните ее действие во времени.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, вопросы, конечно интересные, однако решение задач, контрольных на данном сайте услуга платная. Лучше учитесь самостоятельно. Удачи Вам!

Андрей, в виде бесплатных вопросов Ваши задачи не рассматриваются, не тратьте пожалуйста время на копирование этих вопросов сюда.