Возможно ли прописать 14-летнего ребёнка в муниципальной квартире, если его старшей сестре инвалиду-детства выделено отдельное жилье с опекуном?

• г. Иркутск

Может ли 14-летний ребёнок остаться прописанным 1-н в муниципальной квартире и проживать в ней? Если старшей сестре инвалиду-детства 2 группы с опекуном выделили отдельное муниципальное жильё.

Ответы на вопрос (2):

4-летний ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства один и участвовать в приватизации в соответствии Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".

Я с двумя дочерьми проживаю в муниципальной одно-комнатной квартире. Старшей дочери инвалиду детства 2-й группы положено внеочередное отдельное жильё п 378 РФ (невозможность совместного проживания) я её опекун, младшей девочки 14 лет. Если старшей дочери и мне как ее опекуну дадут жильё-могут ли оставить квартиру в которой мы жили, младшей дочери ей четырнадцать лет?