Может ли в местности приравненной к крайнему северу оклады быть 2900, а зарплата меньше прожиточного минимума?

• г. Владивосток

Может ли в местности приравненной к крайнему северу оклады быть 2900, а зарплата меньше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Может ли в местности приравненной к крайнему северу оклады быть 2900, а зарплата меньше прожиточного минимума? Действия работодателя неправомерны, обратитесь в инспекцию труда.