Исчисление и состав подоходного налога - проверка и учет для неофициально работающих

• г. Якутск

Скажите пожалуйста, что входит в подоходный налог и где можно проверить эти исчисления, и если человек работает не официально по договору имеют ли право удерживать подоходный налог а пенсионный налог не удерживать.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В подоходный налог ничего не входит кроме самого налога. Удерживать налог не могут, если трудовые отношения не оформлены.