Может ли собственник жилья выписать дочь и внучку, не принявших участие в приватизации, при наличии зятя со собственным жильем по военной ипотеке?

• г. Хабаровск

Может ли собственник жилья выписать дочь, которая отказалась от приватизации, и внучку. Зять имеет жилье по военной ипотеке, которую выплачитвает 12 лет.

Ответы на вопрос (2):

Зять тут ни при чем. Дочь, отказавшись от приватизации, приобрела право пожизненного пользования данным жилым помещением, и выписать ее без ее желания не получится. Равно как и внучку, если та не достигла совершеннолетия и проживает совместно с матерью (дочерью собственника).

Здравствуйте! Нет. Выписать дочь не получится, так как в случае если она отказалась от приватизации, она приобрела право пожизненного пользования квартирой. Ребенок имеет право проживать с мамой до 18 лет.