Могут ли во время следствия действия обвиняемого быть переквалифицированы на другую статью или на статью менее тяжкую?

• г. Киров

Могут ли во время следствия действия обвиняемого быть переквалифицированы на другую статью или на статью менее тяжкую?

Ответы на вопрос (5):

Да, Гермиона! Могут быть переквалифицированы и на более тяжкую и на менее тяжкую статью уголовного кодекса и вообще по другой статье. Часто 158 переквалифицируют к примеру на 330.

Могут ли во время следствия действия обвиняемого быть переквалифицированы на другую статью или на статью менее тяжкую?

Могут, при установлении иных обстоятельств, свидетельствующих о наличии в действиях обвиняемого признаков иного преступления. В этом случае ему будет предъявлено новое обвинение с допросом в качестве обвиняемого.

Доброго времени суток. Могут переквалифицировать, при выяснение новых обстоятельств дела или действий/бездействий обвиняемого.

Могут ли во время следствия действия обвиняемого быть переквалифицированы на другую статью или на статью менее тяжкую?

Здравствуйте! Конечно же могут и обязательно переквалифицируют, если будут причины на это.

День добрый, Гермиона. Вы правы, могут во время следствия действия обвиняемого быть переквалифицированы на другую статью, в том числе и на менее тяжкую.