«Возможен ли пересмотр времени выхода на пенсию в случае наличия вредности сварщика и справки о летных часах отцом, проходившим обучение в военном летном училище?»

• г. Ульяновск

Суть вопроса в том что отцу осталось до пенсии меньше года и его сократили. У него есть вредность сварщика. В своё время он проходил обучение в военном летном училище-налет 20 месяцев, возможно ли пересмотр времени выхода на пенсию, если отец предоставит справку о летных часах (образец справки у него есть). Возможен ли выход на пенсию намного раньше?! Спасибо.

ikzarcist@ro.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если уволили по сокращению, то по ходатайству центра занятости перед пенсионным фондом пенсию могут назначить досрочно. О возможности назначения досрочной пенсии по вашей информации необходимо знакомиться с документами, можно уточнить в пенсионном фонде.