Вопросы призыва в армию при наличии судимости по статье 264.1 и наличии неиспользованного срока лишения прав

• г. Челябинск

Призовут ли меня в армию если я судим по ст 264.1?

Отбыл срок наказания в виде исправительных работ, но не вышел срок лишения прав, соответственно судимость является юридически открытой. Как говорят в ГУФСИН заберут или нет, вопрос спорный.

А так же, заберут ли меня в армию если я учусь на дневном, но во втором учебном заведении на 3 курсе (с первого отчисляли), но на кануне мне исполняется 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

До погашения судимости вы не подлежите призыву на военную службу в соответствии счо ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

[quote][/quote]

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;