Можно ли не платить за вывоз мусора с 1 января?

• г. Владивосток

Услуга по вывозу мусора с 1 января 2017 года является коммунальной услугой или остается в тарифе на содержание?

Ответы на вопрос (2):

Услуга по вывозу мусора с 1 января 2017 года является коммунальной услугой или остается в тарифе на содержание?[quote][/quote]

Мусор отнесен к твердым бытовым отходам Исходя из части 4 ст 154 ЖК РФ-это тперь коммунальная услуга

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ЖК РФ, Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 02.06.2016 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Однако в Постановлении правительства от 13.08.2006 N 491 (ред. от 26.12.2016) в ст.11 сказано что Содержание общего имущества включает в себя: "д) сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме;". как расценивать эту статью Закона?