Как принудить работодателя выплатить вторую половину зарплаты после отказа мужа от работы

• г. Уфа

День добрый. Мой муж работает по вахтам и в этот раз ему отказались оплатить вторую половину зарплаты. Потомучто муж мои нашел более выгодную вахту и собирался уходить. Как заставить выплатить зарплату. Он отказывается платить. Перед отьездом на отдых. Вахту домой он пообещал выплатить по приезду на работу. Он приехал сказать что он не будет работать у них и шеф отказался выплачивать з.п.

Ответы на вопрос (4):

Если отказался выплачивать заработную плату, то придётся обращаться в суд, подать исковое заявление о взыскании денег с работодателя.

Вашему супругу срочно необходимо обратиться в суд за взысканием недополученной заработной платы, пока не пропущен срок давности.

Доброго времени суток! Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением - суд взыщет с работодателя все причитающиеся и не выплаченные суммы с процентами, компенсацию морального вреда и судебные расходы.

Невыплаченную заработную плату нужно взыскивать в суде. Ни в прокуратуре, ни в трудовой инспекции, а именно в суде в порядке гражданского судопроизводства. Разумеется, муж должен состоять в трудовых отношения, т.е. должен быть трудовой договор. Кроме этого, потребуется доказать и размер невыплаченной заработной платы, т.е. доказать, что работодатель должен был выплатить именно конкретную сумму.