Оспаривание суммы долга по алиментам и уменьшение процента удержаний - как правильно оформить и какие действия предпринять?

• г. Нефтеюганск

Помогите разобраться. У меня образовалась задолженность по алиментам в размере 177000 р. т.к. полтора года официально был не трудоустроен. Но деньги регулярно на ребенка давал. Более того, ребенок 2 лета провел со мной без мамы в другом городе и был на моем полном содержании, есть маршрут квитанции на руках. После трудоустройства с меня начали удерживать 50% зп, в том числе в счет погашения долга. Подскажите. Можно ли оспорить сумму долга и уменьшить процент отчислений? И как это правильно оформить. Опишите пожалуйста мои действия по подробней. Кроме того как идти в суд.

Ответы на вопрос (3):

Если вам нужно спорить постановление пристава, нужно составить соответствующие заявления и представить его в суд. Если вы не знаете как это оформить, значит нужно обратиться к адвокату.

Здравствуйте! Вы вправе подать в суд исковое заявление об уменьшении задолженности по алиментам. Вы должны доказать, что ребенка содержали, то есть должны быть расписки о получении алиментов, а также чеки с назначением платежа: "Алименты".

Документально подтверждайте, что вы ребенка содержали, обязательно должны быть расписки о получении алиментов, с указанием суммы.