Вопрос о составлении договора сэкономителю задним числом для увеличения стажа перед пенсией

• г. Махачкала

Я работаю в магазине уже 30 лет. Хозяин магазина налоги платил, на меня не было договора, говорит если хочешь я составлю тебе договор сегодняшним днем или задним числом и открою труд. Книжку. Мне осталось до пенсии 5 лет. Эти 5 лет мне хватит, чтобы получить нормальную пенсию. Может сделать договор задним числом, чтобы увеличить стаж для пенсии? Как правильно поступить? Как можно и как нельзя? Есть ли от нее выгода к пенсии - составление договора задним числом? Умоляю Вас ответьте пожалуйста. Спасибо заранее. С Глубоким уважением к ВАМ.

Ответы на вопрос (1):

А пенсионные взносы вы тоже собрались задним числом в ПФР выплатить, чтобы стаж прибавить? Не получится ничего. В период работы работодатель обязан отчислять пенсионные и страховые взносы.