Отсутствие справки о несудимости - законное основание для отстранения от работы?

• г. Москва

Законно ли отстранение от работы в случае отсутствия справки о несудимости? Полтора года не волновало её отсутствие. При приёме на работу потребовали корешок из МВД о подаче заявки, но справку так и не забрала, никто не напоминал.

Ответы на вопрос (3):

Добры йдень, нет не Законно отстранение от работы в случае отсутствия справки о несудимости, если это не оговорено в вашем договоре.

Здравствуйте! В зависимости от того, где Вы работаете, можно сказать правомерны ли действия работодателя. Если Вы работаете с детьми (педагог, воспитатель, помощник воспитателя), то действия работодателя вполне законны.

Доброго времени суток! Трудовое законодателсьтво не предусматривает такую справку как обязательный для трудоустройства документ. Поэтому действия работодателя не законны, т.к. нарушают ваши трудовые права.