Как можно опротестовать займ, оформленный по утерянному паспорту другим лицом?

• г. Королёв

Утерян паспорт. Каким образом можно проверить не оформлен ли кредит на владельца паспорта другим лицом?

Ответы на вопрос (2):

Никак нельзя проверить. Достаточно обратиться в полицию с заявлением об утере паспорта, и его внесут в базу данных недействительных паспортов.

Никак не проверите. Пишите заявление в полицию и оформляйте новый паспорт. Чем раньше обратитесь - тем лучше. В случае возникновения проблем у вас есть доказательство того, что паспорт выбыл из вашего владения и вы не могли оформить какие-то действия по данному документу. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!