Погашение части кредитного долга - почему остальной долг списывают?

• г. Омск

Есть долг по кредиту 600000 р. платила не стабильно и не скрывалася, в реструктуризации отказали. Начали списывать с зарплатной карты по 10000 р. пришло письмо о погашении долга в 120000 р. а остальной долг спишут. В чем подвох. Долгу года 3

Ответы на вопрос (2):

Подвох в том, что взыскать могут долг только в пределах срока исковой давности. Все что за пределами - списывается. Поэтому - нужно будет платить. Увы.Но советую дождаться суда - возможен пересчет долга, скорее всего завышены и проценты и пени.

Здравствуйте, Ольга. Обратитесь с этим вопросом в банк, Вам точнее подскажут условия погашения и списания остатка долга.