Незаконные платежи за капитальный ремонт - нарушение конституции и потеря собственности

• г. Киров

За что и кому мы платим?

Оказывается, с нас берут деньги за капитальный ремонт, нарушая конституцию!

Определение Верховного суда от 04.06.2014 г.за №А-57-АПГ 14-2:

"Плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Конституция РФ не предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ услуги."

Собственник, согласно ст.210 Гражданского кодекса несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Но у нас в свидетельстве о владении квартирой черным по белому записано, что мы являемся только собственниками СВОИХ квадратных метров, никакого зарегистрированного права на имущество общего пользования дома (земли под домом, лестницы, коммуникаций, подвалов, чердаков и т.д.) у нас нет.

Суммы незаконных сборов на капремонт составляют миллиарды рублей, кто контролирует эти деньги и куда они тратятся - непонятно.

Кстати о пени и штрафах. Согласно ст. 330 Гражданского кодекса РФ, неустойка (штраф) – определенная законом (законная) или договором (договорная) денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору. Договорной неустойки быть не может, т.к. в предложении о заключении договора (оферте) с фондом капитального ремонта МКД нет такого положения и многими гражданами это предложение не принято, список же законов РФ, которыми устанавливается неустойка, специально привожу полностью для особо ретивых чиновников, которые собрались уже чуть ли не мебель выносить: из квартир в счет взносов в фонд капитального ремонта МКД (что кстати не предусмотрено ни уставом фонда, ни законами):

- № 259 ФЗ от 08.11.07 Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта,

- № 18 ФЗ от 10.01.03 Устав железнодорожного транспорта,

- № 87 ФЗ от 30.06.03 О транспортно-экспедиционной деятельности,

- № 53 ФЗ от 02.12.94 О закупках и поставках сельхозпродукции,

- № 2300-1 от 07.02.92 О защите прав потребителей, - Гражданский кодекс РФ п.2 ст.73 Не внесение вклада в капитал товарищества,

- № 380 ФЗ от 03.12.11 О хозяйственных партнерах,

- № 353 ФЗ от 28.11.11 Об инвестиционном товариществе

- № 79 ФЗ от 29.12.94 О государственном резерве,

- № 326 ФЗ от 29.11.10 Об обязательном медицинском страховании,

- № 214 ФЗ от 30.12.04 Об участии в долевом строительстве,

- № 176 ФЗ от 17.07.99 О почтовой связи,

- № 40 ФЗ от 25.04.02 Об ОСАГО,

- № 67 ФЗ от 14.06.12 Об обязательной страховой гражданской ответственности перевозчиков,

- 52 ФЗ от 28.03.98 Об обязательном страховании военных,

- № 225 ФЗ от 27.07.10 Об обязательном страховании опасных производственных объектов,

- № 226 ФЗ от 23.11.09 О приборах учета электроэнергии.

Потребитель ни чиновникам, ни фонду капитального ремонта пока еще ничего не должен, т.к. в соответствии со ст. 37 Федерального закона № 2300-1 от 07.02.92 потребитель обязан оплатить выполненную работу после ее принятия потребителем. Предоплата совершается только с согласия потребителя в момент заключения договора.

https://www.youtube.com/watch?...

Интересно - в какой ещё стране мира КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН ГОСУДАРСТВА является ПОЖИЗНЕННЫМ РАБОМ и ЗАЛОЖНИКОМ СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ, которую у него может отобрать государство, выпустив очередной федеральный закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А самый важный закон каким урегулирован вопрос и общего имущества и порядка взносов на его содержание забыли упомянуть - жилищный кодекс, вот почитаете его тогда может отношение к взносам изменится.