Уведомление о сокращении и ограничении радиовещания без приказа - мое будущее в руках главного редактора

• г. Абакан

День добрый, уведомили о предстоящем сокращении и лишили всех авторских передач на радио и ведения прямых эфиров без приказа и оснований. Главный редактор сказал, что меня здесь уже нет так как меня сократили, но меня только уведомили об этом и я могу работать ещё 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

У работодателя нет никакого права менять условия трудового договора по своей инициативе до истечения срока предупреждения об увольнении в связи с сокращением, особенно в вопросе изменения трудовой функции. С момента уведомления и до увольнения работник работает в прежнем режиме и на условиях, определенных трудовым договором, если иное не обусловлено соглашением сторон. Имеете право жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратору.