Возможность получения копий решений суда и постановлений с помощью доверенности от осужденного, заверенной начальником ИК

• г. Чебоксары

Здравтсвуйте!

Могу ли я получить копии решений суда и постановлений с помощью доверенности от осуждённого заверенной начальником ИК?

Ответы на вопрос (3):

Можете согласно ст. 53 ГПК РФ - доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

Добрый день! Да, Вы можете получить такие документы имея соответствующую доверенность, начальник ИК вправе выдавать такие доверенности.

Нет, не можете получить по такой доверенности, Алексей. Через адвоката действуйте.

УПК РФ, Статья 312. Вручение копии приговора

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю.