Бизнес онлайн малому бизнесу.

• г. Краснодар

Моя жена открыла ИП малого бизнеса и взела в аренду продуктовый магазин нужно ли ей ставить онлайн кассу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Онлайн кассу ставить не нужно. Нужно ставить обычный кассовый аппарат. Если же она торгует пивом - нужно ставить ЕГАИС.

Индивидуальные предприниматели, применяющие ПСН, а также плательщики ЕНВД, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 НК РФ, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товар (работу, услугу), до 1 июля 2018 года.