Бизнес онлайн малому бизнесу.

• г. Краснодар

Моя жена открыла ИП малого бизнеса и взела в аренду продуктовый магазин нужно ли ей ставить онлайн кассу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Онлайн кассу ставить не нужно. Нужно ставить обычный кассовый аппарат. Если же она торгует пивом - нужно ставить ЕГАИС.

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальные предприниматели, применяющие ПСН, а также плательщики ЕНВД, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 НК РФ, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товар (работу, услугу), до 1 июля 2018 года.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня магазин 50 кв продуктовый, торгую пивом. Находиться в Волгограде. Нужно ставить онлайн кассу с 31 марта 2017 года?

ИП на ЕНВД, маленький продуктовый магазин в сельской местности, крепкий алкоголь не продаём,только пиво. Нужно ли ставить онлайн кассу с 31 марта 2017 г? Находится магазин в Иркутской области.

У меня Садовый центр (магазин с цветами находящийся на улице) нужно ли мне ставить онлайн кассу? При Каких условиях онлайн кассу можно не ставить?

Скажите пож-та, приобрел в онлайн-магазине г Москвы мобильную кассу, доставили в Уфу, прошло четыре недели, подключил ФН, зарегистрировал в налоговой, но при подключении выяснилось что данная касса привязана только к одному банку, и второй момент у данной кассы очень сырое ПО мой сотрудник отказался работать на этой кассе так как для того чтобы сделать чек покупателю, нужно сделать минимум 6, 8 нажатий это крайне не удобно! Отправил по почте кассу в магазин обратился с возвратом в магазин за минусом ФН прошу вернуть средства, отказывают говорят что это сложное оборудование... прислали обратно... как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекор сдает в аренду готовый бизнес, продуктовый магазин, хочу его взять, нужно ли мне открывать ип.

Хочу открыть продуктовый магазин 50 м 2, магазин в аренде, работает. Оборудование и товарный остаток есть. Какие документы нужно проверить и как переоформить аренду магазина на себя. Сам магазин продается, а помещение в аренде. С чего мне начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение