Требования к получению ежемесячного детского пособия для матерей-одиночек - нужно ли работать и предоставлять справку о заработной плате мужа?

• г. Тверь

Правда ли что на ежемесячное детское пособие нужно обязательно работать и принести справку о заработной плате за три месяца, я за мужем но дети не моего мужа, то есть по документам я являюсь матерью одиночкой и имеют ли права спрашивать справку о з/п мужа? Он то причём?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно, если у вас брак зарегистрирован, тогда он является членом вашей семьи, и соответственно требуется справка и его доходах.