Можно ли прекратить договор по кредиту из-за болезни?
• г. Екатеринбург
В какий случаях пожно прекратить договор кредитования если заемщик умер и не выплачивать за него кредит?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Екатерина
В случае, если заёмщик по кредиту умирает, кредиторы обязаны включить долговые обязательства в наследственную массу и тогда выплаты по кредиту продолжат наследники должника, в иных случаях выплачивать долги по кредитам не нужно