Клиент Связного банка ищет правопреемника для погашения задолженности и исправления кредитной истории

• г. Екатеринбург

У клиента была карта Связного банка. Думала, что все погашено. Оказалась небольшая просрочка. На которую набежали пени. Банк ликвидирован, правопреемника найти не могут. Кредитная история испорчена. Как найти правопреемника банка?

Ответы на вопрос (1):

Об итогах отбора организации для оказания услуг Связной Банк (АО) по досудебному урегулированию задолженности и приему денежных средств в счет погашения ссудной задолженности клиентов – физических лиц

Дата: 24.03.2016

В соответствии с решением Комиссии по оперативным вопросам конкурсного производства (ликвидации) (далее – Комиссия) от 14 марта 2016 г. (протокол № 12) был объявлен отбор организации для оказания услуг Связной Банк (АО) по досудебному урегулированию задолженности и приему денежных средств в счет погашения ссудной задолженности клиентов – физических лиц. В Агентство поступило две заявки на участие в отборе.

В связи с несоответствием одного из претендентов требованиям (не является участником системы обязательного страхования вкладов), необходимым для признания отбора состоявшимся, Комиссией 21 марта 2016 г. (протокол № 15) принято решение о признании отбора организации для оказания услуг Связной Банк (АО) по досудебному урегулированию задолженности и приему денежных средств в счет погашения ссудной задолженности клиентов – физических лиц несостоявшимся, при этом договор об оказании услуг будет заключен с единственным участником отбора – АО «ТИНЬКОФФ БАНК».

www.asv.org.ru

По вопросу погашения долга обратитесь в банк Тинькофф. Помните, что срок давности составляет три года и согласно ст. 333 ГК РФ Вы имеете право просить суд снизить явно несоразмерную неустойку.