Возможность и процедура выписки женщины-инвалида как долевого собственника квартиры без согласия других собственников

• г. Москва

Я являюсь долевым собственником квартиры. Кроме меня еще есть два собственника. Но помимо собственников в квартире зарегистрирована некая женина-инвалид 2 гр. , не проживающая по месту прописки уже очень давно. Прав собственности она не имеет. В родственных отношениях она с другими собственниками не состоит. И за квартиру не платит. Могу ли я выписать ее как долевой собственник квартиры, без участия других собственников? Со вторыми собственниками у меня плохи отношения. Думаю они не придут в суд, подтвердить ее отсутствие. Или нужно обязательно их согласие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга

Вы одна это сделать не можете. Иск о выселении женщины должен быть подан от имени всех собственников

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением. Два других собственника будут судом привлечены к участию в деле в качестве третьих лиц. О шансах рассуждать сложно не зная обстоятельств дела.

Да, можете, у вас есть право на подачу иска в суд, если вы ранее не давали своего согласия на регистрацию этой женщины - ст. 247 ГК РФ.