Нужно ли ИП, организовывающему банкет в ресторане, алкогольная лицензия?

• г. Краснодар

ИП по коду ОКВЭД 92.7 (прочая деятельность по организации отдыха и развлечений) организовывает мероприятие (банкет в ресторане), тоесть является посредником между организацией и потребителем, требуется ли ему в таком случае алкогольная лицензия? Или достаточно того что она есть у организации, в которой непосредственно проходит банкет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Лицензия на продажу алкоголя не может быть выдана ИП, только юридическим лицам. В Вашей ситуации есть большая вероятность, что Вас обвинят в продаже алкоголя без лицензии со всеми вытекающими последствиям.