При каком условии при увольнении надо отрабатывать две недели?

• г. Москва

При каком условии при увольнении надо отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В любом случае при увольнении по собственному желанию. Это срок вашего предупреждения работодателя об увольнении, он может быть снижен.

Здравствуйте. При любом, если увольнение ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. Работник имеет право расторгнуть трудовой догвор по собственной инициативе, предупредив работодателя письменно за две недели - ст. 80 ТК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вы обязаны предупредить о своем увольнении не менее, чем за 2 недели до даты увольнения согласно Трудового Кодекса РФ. Если работодатель согласен вас уволить раньше, то пишите заявление об увольнении по соглашению сторон и указывайте дату, с которой вы хотите прекратить трудовые отношения. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, если Вы увольняетесь по собственному желанию, то согласно действующего законодательства Вы должны отработать 2 недели, работодатель имеет право отпустить Вас без отработки, но не обязан этого делать. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.