Скажите пожалуйста, что значит статус квартиры-актуально учтённые? Спасибо.
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста, что значит статус квартиры-актуально учтённые? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Это означает, что информация об объекте занесена в реестр в установленном порядке, право зарегистрировано, объект учен как положено (ст. 8.1 ГК РФ,Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О кадастровой деятельности" )

Это значит, что есть подтверждающий документ о статусе недвижимости, зарегистрированной по ст. 8.1 ГК РФ.

В государственном реестре должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить объект, на который устанавливается право, управомоченное лицо, содержание права, основание его возникновения.

Если нет такого, указывается условный статус.

Что значит статус квартиры-актуально учтённые?

---здравствуйте Галина, это и означает что квартира стоит на учёте в Росреестре на основании Приказа Министерства экономического развития РФ от 11 января 2011 г. N 1 "О сроках и Порядке включения в государственный кадастр недвижимости сведений о ранее учтенных объектах недвижимости"С изменениями и дополнениями 37. Если право на объект технического учета зарегистрировано на основании декларации об объекте недвижимого имущества, в Акте дополнительно к сведениям, указанным в пункте 36 Порядка, отражаются сведения о материале стен и годе постройки зданий, сооружений.

См. текст пункта в предыдущей редакции

38. Акт оформляется в виде электронного документа и заверяется ЭП руководителя органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, или иного уполномоченного в установленном порядке лица данного органа.

38.1. Сведения о помещениях, указанные в пункте 10 Порядка, включаются в ГКН на основании копии технического паспорта здания, в котором расположены указанные помещения.

Это значит, что жилое помещение поставлено на кадастровый учет по сведениям БТИ в соответствии с Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости" от 24.07.2007 N 221-ФЗ.

Это значит, что квартиры поставлены на кадастровый учет по сведениям БТИ

Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости" от 24.07.2007 N 221-ФЗ (последняя редакция)

Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О кадастровой деятельности" (с изменениями и дополнениями)