Ошибка в отчестве страхователя в страховом полисе - важно ли это и действителен ли полис?

• г. Москва

В страховом полисе ошибка в одной букве в отчестве страхователя, в ФИО застрахованных все верно. Важно ли это? и действителен ли данный полис? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если вы заметили техническую ошибку в документах, то обращайтесь для переоформления, потому что кто-то не заметит, а кто-то "прицепится" и будет формально прав.

Здравствуйте, Вы можете обратиться в свою страховую компанию и Вам бесплатно выпишут на новом бланке, это ошибка работников страховой компании и они ее обязаны исправить. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Обратитесь в СК, которая выписала вам страховой полис и требуйте внесения изменений в полис или выписки нового полиса с правильными данными. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Ошибка произошла при оформлении полиса онлайн и возможности обратиться в страховую компанию нет, онлайн отказываются исправить.

Здравствуйте, Владимир! Пишите письменную претензию в СК и обращайтесь к ним непосредственно. ЕСли в течении 10-ти дней не выдадут новый полис, обращайтесь в суд, взыскивайте с них деньги, которые заплатили при оформлении полиса.