Можно ли выписать человека из приватизированной квартиры при отсутствии доли и противозаконном поведении?

• г. Мурманск

Можно ли выписать по суду человека из приватизированной квартиры (доли на него нет)? Не так давно освободившись из колонии, человек нигде не работает, стоит на учете в наркологическом диспансере за употребление наркотиков, так же злоупотребляет алкоголем, ведет аморальный образ жизни, за квартиру не платит с момента прописки, устраивает скандалы и дебоши и т.д., неоднократные приводы в милицию, т.е. короче говоря, жизни никакой нет проживающим с ним людям вместе, один из которых инвалид 1-й группы. Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина!

То, что он ведет аморальный образ жизни и нарушает законные права соседей, также отсутствие доли - это аргумент для снятия его с регистрационного учета и для выселения! Соберите все справки о вызове милиции, о учете в наркологии, от участкового и обращайтесь в суд с исковым заявлением!