Как подать на алименты,если он находится в местах лишения свободы?

• г. Нижневартовск

Можно ли подать на алименты на отца находящиегося в местах лишения свободы?

Ответы на вопрос (2):

Да,конечно, можно. Обязанность платить алименты остается. Обязан платить том числе из заработка в колонии. Ст.81 СК РФ.Удачи Вам.

Здравствуйте!

Да, можно. Тот факт, что отец ребенка отбывает срок в местах не столь отдаленных, не освобождает его от обязанности по содержанию своих несовершеннолетних детей

Всего доброго!