Ветерану труда, пенсионеру и инвалиду 3 группы, проживающей в Тюменской области, необходимо платить налог на собственный дом и землю?

• г. Тюмень

Бабушке 86 лет ветеран труда, пенсионер, инвалид 3 группы. Должна ли она платить налог на собственный дом и землю. Проживает а рабочем поселке тюменской области.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае земельный налог — это местный налог и о льготах вы можете узнать в местной администрации или в налоговой инспекции вашего района.

Доброго времени суток! Согласно статье 407 Налогового кодекса пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество. По льготам по земельному налогу обратитесь в Налоговую инспекцию или в администрацию.