Хочу оформить дом на себя но документов нет только прописка. Ранее дом принадлежал коммун. Хозу его сейчас нет. Что нужно делать?

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Этот дом Вы сможете выкупить у Администрации, которая должна поставить дом себе на баланс. Другого варианта приобрести дом нет. Но продажа дома будет на торгах, у Вас нет преимущественного права выкупа.

Можно обратиться в суд, подать исковое заявление о признании права собственности на дом, если для этого имеются основания.

Добрый день! Вероятно сейчас такой дом принадлежит администрации, поэтому обращайтесь с заявлением о приватизации именно к ним.

Здравствуйте Светлана

Возможно дом передан муниципалитету, тогда сможете приватизировать.

Надо узнать, кто собственник дома сейчас

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление о признании права собственности на дом в порядке приватизации при наличии оснований.