Необходим совет - соседи жалуются на постоянные лай и вой моей собаки, как мне справиться с этой проблемой?

• г. Братск

У меня такая проблема, нам подарили собаку таксу несколько лет назад. Дети выросли уехали учится в другие города. Я целый день на работе, собака одна дома начинает выть, лаить то молчит, то снова. На работу я ухожу в 7:20 и прихожу в 19:00. В выходные я дома. Я понимаю соседей, но я не знаю что мне делать. Соседи уже хотят жаловаться в полицию. Хотела спросить что может быть мне и что мне делать в таком случае. К ветеринару обращалась, она мне объяснила что у маленьких пород такое бывает.. Собаку отдать ни кому не могу... Она ни к кому не идет... у всех воет еще сильней... так как скучает. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, ни в ваших действиях, ни тем более в действиях собаки никакого нарушения законодательства не усматривается, закон о тишине соблюдается. Но чисто по человечески, возмущение соседей в полней понятно. Полицию конечно же, вам боятся не стоит. Может вам просто купить электрический ошейник?

Добрый день. Ни чего Вам не делать. Заставить собаку тише лаять вы не можете. Если позволяет финансовое положение сделайте себе качественную шумоизоляцию.