Проблемы с продлением договоров на аренду земельных участков под индивидуальные гаражи - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Отказывают продлить договора на аренду земельных участков под строительство индивидуальных гаражей так как предыдущие договора просрочены. Как быть в данной ситуации? Гаражи построены. Есть ли возможность эти договора продлить или нет?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Истекли ли сроки и истребовали ли земельные участки под гаражами, не является ли договор в ином случае пролонгированным, оформлены ли в собственность, вероятно придется судиться, вопрос решаем в суде

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Продления договора по ст. 450 ГК РФ в форме дополнительного соглашения. Это право стороны. Но тут нужно исследовать договора и установить соответствие материально права. Вам письменно отказали в заключении?

Продление любого договора возможно. Для этого необходимо согласие другой стороны. В вашей ситуации необходимо ознакомиться с документами. Важен вопрос собственности на гаражи, если оформили то есть шанс в суде.

Отказывают продлить договора на аренду земельных участков под строительство индивидуальных гаражей так как предыдущие договора просрочены.
Обжалуйте отказ в судебном порядке, так как у вас уже есть отказ администрации.

Чтобы продлить договора аренды земельных участков под строительство гаражей. Администрация выставляет эти участки на тендер. Сами гаражи не в собственности. Регистрационная палата не приватизирует построенные гаражи.