Проблемы с взысканием долга - Как обратиться к государственным органам за помощью?

• г. Павлодар

Как заставить должника заплатить по исполнительному листу, ничего официального на нем нет, кормит завтраками, судебный исполнитель заводил административный протокол суд дал только штраф минимальную сумму, теперь судебник передал в милицию на заведение уголов. Дела, а они милиция мне посмеялись сказали, есть ссылка в ст.430 УК РК, что при отсутствии реальных доходов и имущества уголовное дело не заводится, вот ваши судебники провели работу в материале указали что ничего нет, значит мы не будем заводить дело. Обидно они даже не соизволят вызвать моего должника и попугать хотя бы официально. Что делать то теперь, где защита государства?

Ответы на вопрос (1):

Гульнар, отсутствие доходов и имущества не может быть причиной не привлечения к уголовной ответственности за злостное уклонение от исполнение решения суда.

Срочно жалобу в Генеральную прокуратуру, они научат работать ниже стояших.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!