История семьи, где сын с инвалидностью добровольно платит 25% с пенсии, а внучка финансово зависит от дедушки и бабушки

• г. Улан-Удэ

Сын ивалид 3 группы, добровольно платит 25% с пенсии, других доходов нет мать ребенка не работает требует больше, мы дедушка с бабушкой на пенсии одеваем и обуваем внучку.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если ребенку больше трех лет, мать не имеет права требовать денег на свое содержание. Если не понимает, прекратите одевать и обувать ребенка.

Внучке скоро 2 годика сын платит платит со своей пенсии по инвалидности платит 25% больше доходов нет, мы дедушка с бабушкой помогаем как можем, одеваем и обуваем внучку, ее мать хочет нас обязать нас платить дополнительно через суд (ей не хватает денег от сына)

Доброго времени суток! Обязать Вас содержать ее и внучку она не имеет никакого права. Помогать ей можете на добровольной основе, не более.

Сын инвалид 3 группы пенсия около 9 000 руб, других доходов нет, сколько могут присудить ему платить алименты, хотя он добровольно перечисляет 3 000 руб, внучке 2 года.