Запрет на дом, унаследованный после смерти отца - законность и возможности восстановления справедливости

• г. Кызыл

Моя мама после смерти отца унаследовала кредит. По решению суда ей присудили его выплачивать с зар. платы. Сегодня ей пришло письпо от судебных приставов о том, что на дом, также унаследованный после смерти отца, наложен запрет, а данном случае дом, хотя на момент взятия кредита ничего в залог оставлено не было. Законно ли это? И если нет, то как восстановить справедливость?

Ответы на вопрос (3):

Если в отношении неё имеется исполнительное производство, судебный пристав имеет полное право налагать арест на имущество, даже если выплачивает с зарплаты.

Здравствуйте.

Да, законно. На дом наложен арест, как обеспечительная мера. Кроме того, если этот дом не является единственным жильем, то судебные приставы имеют право выставить его на торги и реализовать в счет погашения долга.

Судя по вопросу Открыто исполнительное производство. Судебные приставы исполнители имеет полное право накладывать арест на имущество. В случае не выплаты Долгов, приставы имеют право на реализацию арестованного имущества.