Что делать, если в личном кабинете налоговой организации есть задолжность по налогу на доходы, но квитанции на оплату не было получено в течение пяти лет?

• г. Москва

В л/кабинете налоговой у меня висит задолжность 4800 р уже более пяти лет. в графе налог на доходы. Квитанций на оплату никаких не приходило, ни на почту, не в личном кабинете. С меня сейчас никто (вроде) не требует. Подскажите что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Тут ничего не поделаешь. Налоговая не сможет с вас взыскать эти деньги из-за пропущенного срока исковой давности. Но и списать (удалить) эту задолженность тоже не может. Собственно такая "задолженность" ни на что не влияет.