Возможные последствия перепланировки в хрущевке - непредусмотренные узкие проходы и потенциальная опасность

• г. Санкт-Петербург

Сделала перепланировку в хрущевке. С кухни проход в зал 70 см. Если делать разрешение по факту, чем грозит? Есть фото укрепления проема железными уголками.

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, Ирина.

КоАП РФ, Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями

1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Если делать разрешение по факту, чем грозит?

Сделала перепланировку в хрущевке. С кухни проход в зал 70 см. Если делать разрешение по факту,

чем грозит?
Есть фото укрепления проема железными уголками.

В соответствии со ст. 7.21 КоАП РФ самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 2500 руб.